Олег Говда

 

Воин. Башня ветра
(Воин – 2)

Защитник деревни в мире, где жадные гоблины и тролли взяли верх над людьми — это работа для героя, но Владу она по плечу. Чтобы освободить людей от разорительной дани и преодолеть силы эльфийского заклятья, он отправляется в Мрачную рощу, где всякий смельчак обречен на погибель. Но ему помогают боги и… дух погибшего боевого товарища, который тоже оказался вместе с ним — здесь. И его миссия еще не закончена.

Скачать книги цикла "ВОИН"

 


 

Сабля и крест
(Казацкие небылицы-2)

В Диком Поле — свои законы.

Есть у казака Тараса Куницы друзья — значит, найдутся и враги.

Татарская Орда вот-вот перейдет рубеж, а Князь Тьмы уже выслал на поиски штандарта архистратига Михаила своего верного слугу — Босоркуна, способного на любую подлость.

И орденские рыцари, и агенты иезуитов, и тайная служба Ивана Грозного — все готовы вступить в схватку.

Если не найдет Тарас Куница святую реликвию первым — быть беде.

 

Скачать книги цикла "Казацкие небылицы"

 


 

Воин. Возвращение
(Воин – 1)

От войны нельзя уйти, она последует за тобой повсюду. Отлежав после ранения положенный срок в госпитале, Влад приехал домой, решив никогда больше не возвращаться в «стреляющие горы». Но человек предполагает, а боги решают. Влад и оглянуться не успел, как очутился в другом мире, где жизнь человеческая вообще ничего не стоит, ибо Император людей отдал власть над своими подданными и их имуществом гоблинам и троллям. Уплатила деревня дань — живите до следующего срока, а надумали сопротивляться — ищите Защитника. Вот-вот! А кем же еще стать Владу, если он только и умеет, что воевать? Зато — хорошо умеет.

 


 

Рыцарь

Бог Игры Арагорн, иногда скромно именующий себя Московским, затеял новый коварный ход. На этот раз объектом его пристального внимания стал бывший боевой офицер Игорь, получивший тяжелое ранение в Чечне и с тех пор прикованный к постели. Арагорн предложил ему всего-навсего поучаствовать в научном эксперименте. Делать Игорю было нечего, и он согласился. Откуда ему было знать, что в результате этого «эксперимента» Арагорн перенесет его в один из бесчисленных параллельных миров, населенных самыми причудливыми народами и существами? Когда Игорь пришел в себя, то обнаружил, что не только жив, но и полностью здоров. Хозяин водяной мельницы Мышата приютил его. И все бы ничего, если бы однажды утром Игорь не наткнулся на умирающего атамана Вернигора, который ему велел передать некоему Оплоту, что в мир пришел Разрушитель и кто-то любой ценой должен его остановить.

Скачать книги цикла "Рыцарь"

 


 

Призрак и сабля

Хорошо, если бабка у казака — ведьма. И когда в друзьях у казака — оборотень из тайной службы Ивана Грозного, маг-недоучка и басурманская шаманка — тоже неплохо. А уж призрак разбойничьего атамана, обернувшийся казацким конем, и волшебная сабля, которая любую нечисть пополам рубит,— и вовсе замечательно.

Хуже, что врагов у казака Тараса Куницы — на целое казачье войско хватит.

А туг еще без вести сгинувший отец оказался многим должен.

И не только людям… И совсем не деньги…

 

 

Яндекс.Метрика Анализ сайта - PR-CY Rank