Виктор Дубровский

 

Дикие собаки
(Ворон – 3)

Все ли сделано, что должно? Все ли долги розданы? Все ли мертвые отомщены? Казалось бы — дом, красивая жена, высокое положение в обществе — что еще нужно для того, чтобы встретить старость? Однако добить в логове зверя — это еще не все, на что потребуются силы у нового тойона Курухана. Новые открытия тянут за собой новые проблемы — и Вольдемар снова в седле, снова спасает погибающих людей, устраивает их жизнь. И снова продолжает искать дорогу к дому.

 


 

Тайные тропы
(Ворон – 2)

Мятеж старых родов против существующей власти только прикрывается заботой о народном счастье и мифом о мировой справедливости, а на самом деле всё просто. Реванш за давно проигранную войну, при помощи самых грязных методов: водки, наркотиков, огнестрельного оружия. В этой ситуации наш главный герой уже не может оставаться в стороне. Он берёт своих лучших бойцов и зачищает от мятежников целую провинцию. Во время путешествия по областям наш герой приходит в выводу, что кроме него в Харкадаре есть ещё один соотечественник. Совершенно неожиданно Вольдемар натыкается на следы столкновения двух могущественных цивилизаций, а впоследствии попадает на покинутую базу Третьей экспедиции Имперской Академии Наук. Однако не всё ему даётся просто и многое непонятно. Но нет преград для пытливого ума, и постепенно База открывает ему свои тайны. Вольдемар убеждается, что все мечты сбываются, но несколько своеобразным способом.

 


 

Кочевые дороги
(Ворон – 1)

Думаешь, что благодаря своим незаурядным умственным способностям все предусмотрел… Но оказывается, что тебя уже ждали и лишь тебе готовы передать дар, который очень пригодится в неведомом жестоком мире, где ты либо раб, либо господин и где тебе подчиняются волчьи стаи, а воронье следует за тобой, собирая кровавую жатву…

А теперь разбирайся, что тут за страна, в которую ты так глупо провалился, что здесь за нравы и чем снискать хлеб насущный. Откуда в средневековом Харкадаре на рынках взялись вискозные ткани, у ремесленников в ходу синтетические красители и где высокородные покупают тяжёлые наркотики. Тут ещё и люди, именующие себя комиссарами, требуют всё отнять у богатых и поделить. Значит, существует проход в современный мир! Где он?!

 

 

 

Яндекс.Метрика Анализ сайта - PR-CY Rank